top of page

TURMAS
ABERTAS

Quer fazer parte do maior projeto de empreendedorismo e geração de renda do estado de Mato Grosso? Fique de olho no nosso site e nas nossas redes para acompanhar as datas das próximas turmas!

Superfície abstrata

MUNICÍPIO ÁGUA BOA

Turma 06 - Água Boa

Data: 26/02/24 a 01/03/24

Horário: 19h às 22h (horário de Brasília)

Local: SENAC Água Boa - Av. Julio Campos com a Planalto Cetrom - Cento Empresarial I, 1º Piso, Sala 03 

Superfície abstrata

MUNICÍPIO ALTA FLORESTA

Turma 11 - Alta Floresta

Data: 04/03/24 a 08/03/24

Horário: 19h às 22h (horário local 1 hora a menos que horário Brasília)

Local: CDL ALTA FLORESTA - Avenida Perimetral Auxilar Oeste, n 77, Setor C Alta Floresta CEP 78580-000

Turma 21 - Alta Floresta

Data: 11/03/24 a 15/03/24

Horário: 19h às 22h (horário local 1 hora a menos que horário Brasília)

Local: CDL ALTA FLORESTA - Avenida Perimetral Auxiliar Oeste, n 77, Setor C Alta Floresta CEP 78580-000

Superfície abstrata

MUNICÍPIO ARAPUTANGA

Turma - Araputanga

Data: Em Breve

Horário: Em Breve

Local: Em Breve

EM BREVE
Superfície abstrata

MUNICÍPIO BARÃO DE MELGAÇO

Turma - Barão de Melgaço

Data: Em Breve

Horário: Em Breve

Local: Em Breve

EM BREVE
Superfície abstrata

MUNICÍPIO BARRA DO BUGRES

Turma - Barra do Bugres

Data: Em Breve

Horário: Em Breve

Local: Em Breve

EM BREVE
Superfície abstrata

MUNICÍPIO BARRA DO GARÇA

Turma - Barra do Garças

Data: Em Breve

Horário: Em Breve

Local: Em Breve

EM BREVE

Turma - Barra do Garças

Data: Em Breve

Horário: Em Breve

Local: Em Breve

EM BREVE
Superfície abstrata

MUNICÍPIO CÁCERES

Turma - Cáceres

Data: Em Breve

Horário: Em Breve

Local: Em Breve

EM BREVE
Superfície abstrata

MUNICÍPIO CAMPO NOVO DO PARECIS

Turma - Campo Novo do Parecis

Data: Em Breve

Horário: Em Breve

Local: Em Breve

EM BREVE
Superfície abstrata

MUNICÍPIO CHAPADA DOS GUIMARÃES

Turma - Chapada dos Guimarães

Data: Em Breve

Horário: Em Breve

Local: Em Breve

EM BREVE
Superfície abstrata

MUNICÍPIO CAMPO VERDE

Turma - Campo Verde

Data: Em Breve

Horário: Em Breve

Local: Em Breve

EM BREVE
Superfície abstrata

MUNICÍPIO CLAÚDIA

Turma 27 - Cláudia

Data: 11/03/24 a 15/03/24

Horário: 19h às 22h (horário local 1 hora a menos que horário Brasília)

Local: Câmara Municipal de Cláudia - Av. Gáspar Dutra, Cláudia - MT, 78540-000

Superfície abstrata

MUNICÍPIO COLÍDER

Turma 12 - Colíder

Data: 04/03/24 a 08/03/24

Horário: 19h às 22h (horário local 1 hora a menos que horário Brasília)

Local: SENAC COLÍDER - Tv. do Parecis, 284 - Centro, Colíder - MT, 78500-000

Superfície abstrata

MUNICÍPIO COMODORO

Turma - Comodoro

Data: Em Breve

Horário: Em Breve

Local: Em Breve

EM BREVE
Superfície abstrata

MUNICÍPIO CONFRESA

Turma 07 - Confresa

Data: 26/02/24 a 01/03/24

Horário: 19h às 22h (horário de Brasília)

Local: IFMT Campus Confresa - Avenida Vilmar Fernandes, n. 300, Santa Luzia, CEP 78652-000

Superfície abstrata

MUNICÍPIO CUIABÁ

Turma 01 - Cuiabá

Data: 11/12/23 a 15/12/23

Horário: 19h às 22h

Local: CDL Cuiabá - R. Cândido Mariano, 775-801 - Centro Norte, Cuiabá - MT, 78005-150

ENCERRADA

Turma - Cuiabá

Data: Em Breve

Horário: Em Breve

Local: Em Breve

EM BREVE
Superfície abstrata

MUNICÍPIO CUIABÁ

Turma - Cuiabá

Data: Em Breve

Horário: Em Breve

Local: Em Breve

EM BREVE

Turma - Cuiabá

Data: Em Breve

Horário: Em Breve

Local: Em Breve

EM BREVE
Superfície abstrata

MUNICÍPIO FELIZ NATAL

Turma 28 - Feliz Natal

Data: 11/03/24 a 15/03/24

Horário: 19h às 22h (horário local 1 hora a menos que horário Brasília)

Local: Escola 25 de Dezembro - Rua Dante Martins de Oliveira, 237 W , Centro. Feliz Natal, MT - Sala 01

Superfície abstrata

MUNICÍPIO GUARATÃ DO NORTE

Turma 13 - Guarantã do Norte

Data: 04/03/24 a 08/03/24

Horário: 19h às 22h (horário local 1 hora a menos que horário Brasília)

Local: Sala do Empreendedor - Travessa dos Ipês, 151 - Centro, Guarantã do Norte - MT, 78520-000

Superfície abstrata

MUNICÍPIO IPIRANGA DO NORTE

Turma 29 - Ipiranga do Norte

Data: 11/03/24 a 15/03/24

Horário: 19h às 22h (horário local 1 hora a menos que horário Brasília)

Local: Prefeitura Municipal de Ipiranga do Norte - Av. Fortaleza, Ipiranga do Norte - MT, 78573-000

Superfície abstrata

MUNICÍPIO ITANHANGÁ

Turma 33 - Itanhangá

Data: 18/03/24 a 22/03/24

Horário: 19h às 22h (horário local 1 hora a menos que horário Brasília)

Local: Plenário Câmara Municipal de Itanhangá - Rua Florianópolis, 217 - Centro - Itanhangá - MT

Superfície abstrata

MUNICÍPIO ITIQUIRA

Turma - Itiquira

Data: Em Breve

Horário: Em Breve

Local: Em Breve

EM BREVE
Superfície abstrata

MUNICÍPIO JACIARA

Turma - Jaciara

Data: Em Breve

Horário: Em Breve

Local: Em Breve

EM BREVE
Superfície abstrata

MUNICÍPIO JANGADA

Turma - Jangada

Data: Em Breve

Horário: Em Breve

Local: Em Breve

EM BREVE
Superfície abstrata

MUNICÍPIO JAURU

Turma - Jauru

Data: Em Breve

Horário: Em Breve

Local: Em Breve

EM BREVE
Superfície abstrata

MUNICÍPIO JUARA

Turma 05 - Juara

Data: 29/01/24 a 02/02/24

Horário: 19h às 22h (horário local de Juína - 1 hora a menos que horário Brasília)

Local: Polo UAB - Rua Piracicaba, n. 105 W, Centro, CEP 78575-000, Juara-MT

ENCERRADA
Superfície abstrata

MUNICÍPIO JUÍNA

Turma 04 - Juína

Data: 29/01/24 a 02/02/24

Horário: 19h às 22h (horário local de Juína - 1 hora a menos que horário Brasília)

Local: CDL Juína - Avenida Londrina, n. 1296-N, Área de Governo, quadra 02, lote 08, cep 78320-000, Juína-MT

ENCERRADA

Turma 10 - Juína

Data: 26/02/24 a 01/03/24

Horário: 19h às 22h (horário local de Juina - 1 hora a menos que horário Brasília)

Local: CDL Juina - Avenida Londrina, n. 1296-N, Área de Governo, quadra 02, lote 08, cep 78320-000, Juína-MT

Superfície abstrata

MUNICÍPIO LUCAS DO RIO VERDE

Turma 20 - Lucas do Rio Verde

Data: 04/03/24 a 08/03/24

Horário: 19h às 22h (horário local 1 hora a menos que horário Brasília)

Local: CDL LUCAS DO RIO VERDE - Av. Pará, 434s - Alvorada, Lucas do Rio Verde - MT, 78455-000

Turma 25 - Lucas do Rio Verde

Data: 11/03/24 a 15/03/24

Horário: 19h às 22h (horário local 1 hora a menos que horário Brasília)

Local: CDL Lucas do Rio Verde - Avenida Pará, 434 S Alvorada Lucas do Rio Verde

Superfície abstrata

MUNICÍPIO MARCELÂNDIA

Turma 14 - Marcelândia

Data: 05/03/24 a 09/03/24 (De terça à sábado)

Horário: 19h às 22h (horário local 1 hora a menos que horário Brasília)

Local: Câmara Municipal de Marcelândia - R. Tres poderes, 1090 - Centro, Marcelândia - MT, 78535-000

Superfície abstrata

MUNICÍPIO MATUPÁ

Turma 15 - Matupá

Data: 05/03/24 a 09/03/24 - (De terça à sábado)

Horário: 19h às 22h (horário local 1 hora a menos que horário Brasília)

Local: Câmara Municipal de Matupá - R. 2, 1 - Comercial, Matupá - MT, 78525-000

Superfície abstrata

MUNICÍPIO NOBRES

Turma - Nobres

Data: Em Breve

Horário: Em Breve

Local: Em Breve

EM BREVE
Superfície abstrata

MUNICÍPIO NOVA CANAÃ DO NORTE

Turma 16 - Nova Canaã do Norte

Data: 04/03/24 a 08/03/24

Horário: 19h às 22h (horário local 1 hora a menos que horário Brasília)

Local: Lar dos Idosos - Avenida Brasil, 63 - Centro - CEP 78515-000 - Nova Canãa do Norte/MT

Superfície abstrata

MUNICÍPIO NOVA LACERDA

Turma - Nova Lacerda

Data: Em Breve

Horário: Em Breve

Local: Em Breve

EM BREVE
Superfície abstrata

MUNICÍPIO NOVA MUTUM

Turma 26 - Nova Mutum

Data: 11/03/24 a 15/03/24

Horário: 19h às 22h (horário local 1 hora a menos que horário Brasília)

Local: CDL Nova Mutum - Avenida Araras, n. 99W, Centro, CEP 78450-000, Nova Mutum-MT

Turma 32 - Nova Mutum

Data: 18/03/24 a 22/03/24

Horário: 19h às 22h (horário local 1 hora a menos que horário Brasília)

Local: CDL Nova Mutum - Avenida Araras, n. 99W, Centro, CEP 78450-000, Nova Mutum-MT

Superfície abstrata

MUNICÍPIO NOVA UBIRATÃ

Turma 34 - Nova Ubiratã

Data: 19/03/24 a 23/03/24

Horário: 19h às 22h (horário local 1 hora a menos que horário Brasília)

Local: Câmara Municipal de Nova Ubiratã - Avenida Presidente Getúlio Vargas - s/n, Nova Ubiratã - MT, 78888-000

Superfície abstrata

MUNICÍPIO NOVA XAVANTINA

Turma 08 - Nova Xavantina

Data: 26/02/24 a 01/03/24

Horário: 19h às 22h (horário de Brasília)

Local: Sindicato Rural - Rua Sergipe n.233, Centro, CEP 78690-000

Superfície abstrata

MUNICÍPIO PARANAÍTA

Turma 17 - Paranaíta

Data: 04/03/24 a 08/03/24

Horário: 19h às 22h (horário local 1 hora a menos que horário Brasília)

Local: CRAS - Av. Roosevelt Manoel Barbosa, sn, Centro, Paranaíta - MT - 78590-000

Superfície abstrata

MUNICÍPIO PARANATINGA

Turma - Paranatinga

Data: Em Breve

Horário: Em Breve

Local: Em Breve

EM BREVE
Superfície abstrata

MUNICÍPIO PEDRA PRETA

Turma - Pedra Preta

Data: Em Breve

Horário: Em Breve

Local: Em Breve

EM BREVE
Superfície abstrata

MUNICÍPIO PEIXOTO DO AZEVEDO

Turma 22 - Peixoto do Azevedo

Data: 11/03/24 a 15/03/24

Horário: 19h às 22h (horário local 1 hora a menos que horário Brasília)

Local: Câmara Municipal de Peixoto de Azevedo - Av. Rotary Internacional, 2021 - Centro, Peixoto de Azevedo - MT, 78530-000

Superfície abstrata

MUNICÍPIO POCONÉ

Turma - Poconé

Data: Em Breve

Horário: Em Breve

Local: Em Breve

EM BREVE
Superfície abstrata

MUNICÍPIO PONTES E LACERDA

Turma 03 - Pontes e Lacerda

Data: 11/12/23 a 15/12/23

Horário: 19h às 22h

Local: VERONA PALACE HOTEL
- R. Tia Rose, 430 - Jardim Marilia, Pontes e Lacerda - MT, 78250-000

ENCERRADA

Turma - Pontes e Lacerda

Data: Em Breve

Horário: Em Breve

Local: Em Breve

EM BREVE
Superfície abstrata

MUNICÍPIO POXOREO

Turma - Poxoreo

Data: Em Breve

Horário: Em Breve

Local: Em Breve

EM BREVE
Superfície abstrata

MUNICÍPIO PRIMAVERA DO LESTE

Turma - Primavera do Leste

Data: Em Breve

Horário: Em Breve

Local: Em Breve

EM BREVE

Turma - Primavera do Leste

Data: Em Breve

Horário: Em Breve

Local: Em Breve

EM BREVE
Superfície abstrata

MUNICÍPIO ROSÁRIO OESTE

Turma - Rosário Oeste

Data: Em Breve

Horário: Em Breve

Local: Em Breve

EM BREVE
Superfície abstrata

MUNICÍPIO RONDONÓPOLIS

Turma - Rondonópolis

Data: Em Breve

Horário: Em Breve

Local: Em Breve

EM BREVE

Turma - Rondonópolis

Data: Em Breve

Horário: Em Breve

Local: Em Breve

EM BREVE
Superfície abstrata

MUNICÍPIO RONDONÓPOLIS

Turma - Rondonópolis

Data: Em Breve

Horário: Em Breve

Local: Em Breve

EM BREVE
Superfície abstrata

MUNICÍPIO SANTA CARMEM

Turma 35 - Santa Carmem

Data: 18/03/24 a 22/03/24

Horário: 19h às 22h (horário local 1 hora a menos que horário Brasília)

Local: Escola Selvino Damian Preve - Rua Tamandaré, 649. Centro. Santa Carmem/MT, 78.545-000

Superfície abstrata

MUNICÍPIO SÃO JOSÉ DO RIO CLARO

Turma 36 - São José do Rio Claro

Data: 18/03/24 a 22/03/24

Horário: 19h às 22h (horário local 1 hora a menos que horário Brasília)

Local: ACERC- SJRCLARO - Avenida Argentina, 489 - Centro, São José do Rio Claro - MT, 78435-000

Superfície abstrata

MUNICÍPIO SINOP

Turma 18 - Sinop

Data: 04/03/24 a 08/03/24

Horário: 19h às 22h (horário local 1 hora a menos que horário Brasília)

Local: CDL SINOPE - Rua das Amendoeiras, 63 Setor Comercial CEP:78.550-076

Turma 23 - Sinop

Data: 11/03/24 a 15/03/24

Horário: 19h às 22h (horário local 1 hora a menos que horário Brasília)

Local: CDL SINOP - Rua das Amendoeiras, 63 Setor Comercial CEP:78.550-076

Turma 30 - Sinop

Data: 18/03/24 a 22/03/24

Horário: 19h às 22h (horário local 1 hora a menos que horário Brasília)

Local: CDL SINOP - Rua das Amendoeiras, 63 Setor Comercial CEP:78.550-076

Superfície abstrata

MUNICÍPIO SORRISO

Turma 19 - Sorriso

Data: 04/03/24 a 08/03/24

Horário: 19h às 22h (horário local 1 hora a menos que horário Brasília)

Local: CDL SORRISO - R. do Bosque, 314 - Centro, Sorriso - MT, 78890-000

Turma 24 - Sorriso

Data: 11/03/24 a 15/03/24

Horário: 19h às 22h (horário local 1 hora a menos que horário Brasília)

Local: CDL SORRISO - RUA DO BOSQUE 314 CENTRO, SORRISO, CEP:78.896-037

Turma 31 - Sorriso

Data: 18/03/24 a 22/03/24

Horário: 19h às 22h (horário local 1 hora a menos que horário Brasília)

Local: CDL SORRISO - RUA DO BOSQUE 314 CENTRO, SORRISO, CEP:78.896-037

Superfície abstrata

MUNICÍPIO SPEZAL

Turma - Sapezal

Data: Em Breve

Horário: Em Breve

Local: Em Breve

EM BREVE
Superfície abstrata

MUNICÍPIO TANGARÁ DA SERRA

Turma - Tangará da Serra

Data: Em Breve

Horário: Em Breve

Local: Em Breve

EM BREVE

Turma - Tangará da Serra

Data: Em Breve

Horário: Em Breve

Local: Em Breve

EM BREVE
Superfície abstrata

MUNICÍPIO TAPURAH

Turma 38 - Tapurah

Data: 18/03/24 a 22/03/24

Horário: 19h às 22h (horário local 1 hora a menos que horário Brasília)

Local: ACET - Associação Comercial e Empresarial - Allievi, 1720, Av. Romualdo Alievi - Centro, Tapurah - MT, 78573-000

Superfície abstrata

MUNICÍPIO TORIXORÉU

Turma - Torixoréu

Data: Em Breve

Horário: Em Breve

Local: Em Breve

EM BREVE
Superfície abstrata

MUNICÍPIO VERA

Turma 37 - Vera

Data: 18/03/24 a 22/03/24

Horário: 19h às 22h (horário local 1 hora a menos que horário Brasília)

Local: Centro de Eventos da Prefeitura Municipal de Vera - MT-140, 2008, Vera - MT, 78880-000

Superfície abstrata

MUNICÍPIO VÁRZEA GRANDE

Turma 02 - Várzea Grande

Data: 11/12/23 a 15/12/23

Horário: 19h às 22h

Local: CDL Várzea Grande - R. Miguel Leite, 252 - Centro Norte, Várzea Grande - MT, 78110-645

ENCERRADA

Turma - Várzea Grande

Data: Em Breve

Horário: Em Breve

Local: Em Breve

EM BREVE

Turma - Várzea Grande

Data: Em Breve

Horário: Em Breve

Local: Em Breve

EM BREVE
Superfície abstrata

MUNICÍPIO VILA BELA DA SANTISSIMA TRINDADE

Turma - Vila Bela da Santissima Trindade

Data: Em Breve

Horário: Em Breve

Local: Em Breve

EM BREVE
Superfície abstrata

MUNICÍPIO VILA RICA

Turma 09 - Vila Rica

Data: 26/02/24 a 01/03/24

Horário: 19h às 22h (horário de Brasília)

Local: CDL Vila Rica - Avenida Brasil, n. 1217, Setor Norte, CEP 78645-000, Vila Rica-MT

bottom of page